• «Лучшая инклюзивная школа России»

«Лучшая инклюзивная школа России».
    Завершился федеральный этап IX Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России». В 2022 году в нём приняли участие образовательные организации из 65 регионов страны. Среди них - 58 школ, 45 детских садов и 28 лагерей, которые развиваются в инклюзивной стратегии. Конкурс является отличной площадкой для обмена педагогами лучшими практиками инклюзивного обучения детей с особенностями развития и здоровья.
    Липецкую область на конкурсе представили команды двух образовательных организаций:
    - номинация «Лучшая инклюзивная школа» - МБОУ СШ №1 им. М.М. Пришвина, г. Елец (директор Гришанова О.В.)
    - номинация «Лучший инклюзивный детский сад» - МАДОУ детский сад № 14, г. Липецк (заведующая Дубовых Н.Е.).
    Поздравляем нашу команду с победой в специальной номинации «За вариативность форм обучения».