• Безопасность превыше всего

В период летних каникул школьный отряд ЮИД, под руководством советника директора по воспитанию Волковой Е. М., совместно с Инспектором по пропаганде безопасности движения ГИБДД ОМВД России по Липецкой области в городе Ельце Гамеевой Н. А. провели рейд в школьном лагере "Радуга".
    Безопасность превыше всего.

Каникулы – это время, когда водители транспортных средств и дети–пешеходы должны быть особенно осторожны. Во время каникул большую часть времени дети проводят на улице. И для того, чтобы маленькие пешеходы не попали в неприятную ситуацию, отряд ЮИД напоминает им о правилах безопасного поведения.

В рамках акции ребята обсудили с учащимися вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, нарушений правил дорожного движения в летний период. Напомнили ребятам и водителям основные правила поведения на дороге, объяснили, как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу и напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов.

Будьте бдительны!