• Елецкий Полумарафон

Елецкий Полумарафон.

3 сентября 2023 года в нашем городе в четвёртый раз прошел масштабный беговой праздник - Елецкий Полумарафон! Дата выбрана не случайно, именно в этот день мы  празднуем День Города. В 2023 году отмечается 100-летие Министерства спорта Российской Федерации как государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. В 1923 г. был образован Высший Совет по физической культуре, а его председателем стал Николай Александрович Семашко (на данной должности он проработал до 1930 г.). Таким образом Ельчанин стал первым министром спорта России!

«Елецкий полумарафон» собрал более 1200 участников из 100 городов и 21 области. Наша школа приняла активное участие в беговом празднике.