• Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

2 мая завершился муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».
    Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».
    В игре приняли участие 11 отрядов из общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций города.
    Один из этапов - «Спортивная подготовка» состоялся 10 апреля в рамках Общегородской зарядки на МАУ ФОК "Виктория" г.Ельца".
    2 мая отряды показали свои умения в строевой подготовке и оказании первой помощи, а также прошли тестирование по общевойсковой грамотности и основам российской государственности и военной истории.
    Мероприятие прошло на базе МБОУ "Гимназия №97 г. Ельца"
    С приветственным словом и наилучшими пожеланиями к участникам игры обратились:
    Заместитель председателя Совета депутатов городского округа город Елец Пономарева Елена Анатольевна
    Старший инженер отдела общего, дошкольного и дополнительного образования управления образования администрации городского округа город Елец Сальков Олег Владимирович
    Директор МБОУ "Гимназия №97 г. Ельца" Пирогова Вера Алексеевна
    Председатель совета местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» города Ельца - Лаврищева Марина Вячеславовна
    По итогу всех испытаний победителем муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» стала команда «Атлант 2020» МБОУ «СШ №1 им.М.М.Пришвина». Руководители и наставники команды: Солопенко Ирина Викторовна и Волкова Екатерина Михайловна. Команда представит наш город на региональном этапе!
    Поздравляем победителей и их наставников!