• Неделя ГТО

С 5 по 9 сентября на территории Липецкой области проходит акция "Урок ГТО" для обучающихся 1 и 11 классов. Участники школьного спортивного клуба " Атлант" приняли активное участие в данном мероприятии.
    Неделя ГТО.

"ГТО - это я!
    ГТО - это мы!
    ГТО - это будущее нашей страны!"

С такого девиза началось проведение данного мероприятия в школе 1 им.М.М.Пришвина.
    6 сентября для обучающихся 11 класса прошел урок в формате интерактивного видеоролика. Классным руководителем было проведено теоретическое занятие с применением ИКТ: презентацией по истории, становлению и развитию комплекса в нашей стране, видеоролик "ГТО - прошлое и настоящее". Ребятам рассказали о пользе и значимости занятий физической культурой и спортом, о привилегиях обладателей знаков ГТО при поступлении в учебные заведения.
    8 сентября в 1 классах учителями физической культуры Солопенко Ириной Викторовной и Почашевой Ириной Михайловной было проведено "Путешествие в страну ГТО", где ребята встретились и вместе с героями мультфильма Машей и Медведем познакомились с историей комплекса ГТО, выполнили зарядку, играли, отвечали на вопросы викторины и получили заслуженную награду: печатную продукцию с символикой ГТО.
    Заключительным этапом акции стало торжественное награждение знаками отличия ГТО.