• "Безопасное колесо"

"Безопасное колесо".

11 февраля в нашей школе прошёл Муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо». В данном мероприятии приняли участие ученики-представители нашей школы Лаухин Егор, Тиханов Матвей, Горобец Кристина и Наумова Варвара. Участникам состязаний предстояло пройти три вида испытаний: конкурс на знание правил дорожного движения, где дорожные ситуации ребятам демонстрировались на компьютерах с помощью специальной программы, также на специальных стендах школьникам предлагалось разобраться в предложенных дорожных ситуациях и найти ошибки. На этапе «Безопасный маршрут домой» участники должны были проложить дорогу от школы до дома, учитывая дорожные знаки и соблюдая правила дорожного движения. Затем участникам конкурса предстояло продемонстрировать умение фигурного вождения велосипеда, знание основ оказания первой помощи пострадавшим в теории и на практике.

Ребята отлично справились со всеми испытаниями!

Желаем Удачи и Победы!